При поддержке Минстроя России состоится Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ»

28.11.2023
При поддержке Минстроя России состоится Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ»

Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ» состоится 29–30 ноября 2023 года по инициативе НОТИМ и при поддержке Минстроя России, Общественного совета при министерстве, Главгосэкспертизы России, ДОМ.РФ и других государственных и общественных организаций.

Пятый ТИМ-Конгресс – это масштабный съезд специалистов отрасли, на котором будут подведены итоги первых лет цифровизации в строительстве, намечены новые стратегические планы с учетом расширения сферы применения «цифры» в целях повышения производительности труда в новых экономических и геополитических реалиях нашего времени. К участию в конгрессе приглашены представители Минстроя России, руководители региональных стройкомплексов, крупные девелоперы и вендоры.

«Сегодня строительная отрасль проходит цифровую трансформацию. Повышение цифровой зрелости стройкомплекса уже не амбициозная идея, а действующая программа, заложенная в отраслевой Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ на период до 2030 года. Сформирована цифровая вертикаль отрасли, функционирует ГИСОГД, для различных этапов строительства разработан цифровой инструментарий. Сформирован технологический ландшафт отрасли, созданы индустриальные центры компетенций «Строительство» и «ЖКХ», а российские программные комплексы проходят апробацию на проектах мирового уровня. В ближайшей перспективе – расширение сферы внедрения ТИМ, в том числе за счёт проектов в долевом строительстве», – подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в приветственном слове участникам конгресса.

В деловой программе Конгресса запланированы: пленарное заседание, тематические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, эксклюзивные видео-интервью. Специалисты отрасли обсудят государственные меры поддержки разработчиков отечественного ПО; финансовые инструменты поддержки застройщиков; практические кейсы внедрения цифровых инструментов в строительстве и недвижимости, конкурентоспособность российского ПО странах ЕАЭС и БРИКС; результаты внедрения и перспективы развития ИСУП и ГИСОГД; новые подходы к обучению и сертификации для ТИМ-строительства; повышение эффективности ТИМ и производительности труда; возможности искусственного интеллекта для рутинных, трудоемких и механических процессов и многие другие актуальные темы.

В выставочной программе конгресса будут представлены инновационные продукты отечественных разработчиков – членов НОТИМ.

Место проведения: Центральный дом архитектора, г. Москва, пер. Гранатный пер.

Дата проведения: 29–30 ноября 2023 года, с 10:00.  

Мероприятие очное. Для участия необходимо зарегистрироваться https://xn----ftbgjlkjhulab.xn--p1ai/msk2023/