Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ примет участие в выставке-конференции ParkSeason Expo

05.04.2022
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ примет участие в выставке-конференции ParkSeason Expo

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько примет участие во II Международной выставке-конференции по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo, которая пройдет 6-7 апреля на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве. Также в конференции примут участие представители ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

Выставка-конференция проводится с целью обмена практическим опытом и обсуждения актуальных вопросов развития комфортной городской среды. Будут представлены передовые достижения в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения.

Главной темой деловой программы станет «Комфортная среда и качество жизни как главные тренды комплексного развития современных городов». С 2019 года в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Повышенное внимание уделяется комплексным задачам развития городской среды для создания достойных условий жизни граждан и конкурентоспособных городов.

В приветственном слове участникам конференции Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин отметил, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по всей стране благоустраиваются общественные зоны, парки, скверы, появляются новые точки притяжения, места для активного отдыха и занятий спортом. Всего на данный момент реализовано уже более 90 тысяч общественных и дворовых территорий по всей России.

Подробно с программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте ParkSeason Expo.