Поздравление Ирека Файзуллина с 95-летием НИЦ «Строительство»

02.04.2022
Поздравление Ирека Файзуллина с 95-летием НИЦ «Строительство»

Уважаемые сотрудники и ветераны НИЦ «Строительство»!

Поздравляю вас со значимой датой – 95-летием со дня основания научно-исследовательского центра!

АО «Научно-исследовательский центр «Строительство» по праву играет одну из ключевыхролей в научно-техническом сопровождении при возведении социально-значимых и стратегических объектов, обеспечивая надёжность и безопасность проводимых работ.

Передовой научный центр, объединивший специалистов трёх ведущих институтов, успешно занимается исследованиями оснований и фундаментов, строительных конструкций и материалов, конструктивных систем зданий и сооружений, в том числе подземных. Актуальны и востребованы наработки учёных и инженеров центра по безопасному возведению уникальных высотных зданий, объектов, строящихся в сложных инженерно-геологических условиях, на уникальных природных территориях.

За годы работы центра сформировалась современная научно-исследовательская инфраструктура, где реализуются масштабные проекты, результаты которых служат источником непрерывного развития строительной отрасли. Благодаря проводимым фундаментальным, поисковым и прикладным исследованиям совершенствуется отраслевая нормативно-техническая база. Научные разработки в области строительных материалов, конструкций, железобетона признаны передовыми не только отечественной, но и мировой наукой. 

Одно из стратегических направлений деятельности министерства и развития строительной отрасли – реализация национального проекта «Жилье и городская среда», цель которого повысить качество жилищного фонда в регионах, создать безопасные и комфортные условия проживания для жителей нашей страны. Для выполнения этих задач необходимы не только квалифицированные инженеры, рабочие, но и поддержка нашей отрасли новаторскими научными достижениями. Огромную роль здесь играет созидающий творческий потенциал коллектива НИЦ «Строительство».

Благодарю всех вас за многолетнюю работу, добросовестный труд и вклад, который вы привносите в модернизацию отрасли, ориентируясь на современные технологии, передовые подходы и инновации. Желаю вам новых успехов, удачи во всех начинаниях и крепкого здоровья!