Перспективы российско-германского сотрудничества обсудили в Минстрое России

22.10.2014
Перспективы российско-германского сотрудничества обсудили в Минстрое России

Встречу с членами правления Германо-Российского Форума 22 октября провел Статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Плутник. Немецкая сторона выразила желание развивать дальнейшее взаимодействие с Россией в сфере строительства и ЖКХ. 

В ходе встречи, в которой приняли участие председатель правления Форума Маттиас Платцек, исполнительный директор Форума Мартин Хоффманн и его заместитель Себастиан Нитцше, Александр Плутник подробно рассказал о деятельности Минстроя России, самых важных программах, которые в настоящее время реализует ведомство в сфере жилищного строительства, а также о работе фондов развития Минстроя.

«Германская сторона, в свою очередь, выразила желание развивать дальнейшее взаимодействие с Минстроем России, причем не только в сфере строительства, но и по линии ЖКХ. У них есть большой опыт по восстановлению коммунальной инфраструктуры», - сообщил замминистра по итогам встречи. Кроме того, как отметил Александр Плутник, немецкие партнеры заинтересованы в сотрудничестве по строительству арендного жилья и управлению многоквартирными домами.

Для продолжения диалога, участники встречи запланировали проведение конференции по ЖКХ в рамках Германо-Российского Форума в ноябре в Берлине.