Павильон Минстроя России открыт на Международной инвестиционной выставке Expo Real 2014

06.10.2014
Павильон Минстроя России открыт на Международной инвестиционной выставке Expo Real 2014

Павильон Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 6 октября открыл глава ведомства Михаил Мень на 17-й международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций EXPOREAL в Мюнхене. Глава Минстроя пригласил европейский бизнес активнее вкладываться в российские проекты в сфере строительства и ЖКХ.

В своем выступлении Михаил Мень сообщил, что в прошлом году объем российско-германской торговли достиг рекордного показателя в 75 млрд. долларов США. «В российской экономике накоплено более 21 млрд. долларов германских инвестиций. Работает более 6000 предприятий с участием германского капитала», - отметил Михаил Мень.

Он подчеркнул, что Россия заинтересована в конкретных инвестиционных решениях европейского бизнеса в строительной отрасли России, в том числе в жилищном строительстве, являющимся приоритетом в социально-экономической политики государства.

В церемонии открытия российского павильона, кроме главы Минстроя, приняли участие генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, председатель правления Мессе Мюнхен ГмБХ Клаус Диттрих, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин и главный архитектор города Москвы - первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.