Открыта регистрация на городской форум «VolgaUrbanWeekend»

15.03.2021
Открыта регистрация на городской форум «VolgaUrbanWeekend»

С 26 по 28 марта в Волгограде состоится городской форум, посвященный вопросам экологии, архитектуры и добровольчества в сфере развития территорий, — «VolgaUrbanWeekend». В рамках мероприятия будет доработана концепция благоустройства Центральной набережной города, а активные участники форума смогут присоединиться к добровольцам, занятым развитием локальной городской среды.

Очными участниками форума смогут стать 60 человек, прошедшие регистрацию и отбор, а возможность присоединиться онлайн будет у всех зарегистрированных претендентов.

У молодежи и жителей города будет возможность предложить свои идеи и инициативы по дальнейшему развитию общественных пространств города, дворов многоквартирных домов, улучшению экологической ситуации и развитию добровольческой деятельности.

Отдельной площадкой станет работа команды-победителя воркшопа в рамках творческой антишколы архитектуры и дизайна арт-кластера «Таврида» — 10 участников антишколы со всей России разработали концепцию благоустройства Центральной набережной Волгограда, которую поддержали эксперты, администрация Волгоградской области и администрация Волгограда. Планируется, что в рамках VolgaUrbanWeekend участники познакомятся с городом, его культурой и историей, проведут презентацию концепции, а также сессии соучаствующего проектирования с главными заказчиками проекта благоустройства — жителями города, которые дадут авторам проекта обратную связь.

По итогам работы форума будет получен полноценный, доработанный проект благоустройства объекта. Также из числа активных участников форума будут сформированы отряды добровольцев развития территорий по месту жительства, одной из задач которых будет привлечение своих соседей к общему плану действий, разработанному на форуме, а также решение локальных вопросов.

Регистрация на форум продлится до 23 марта включительно.