Открыт прием заявок на участие в конкурсах «Дерево в архитектуре 2022» и «ОБРАЗЦОВЫЙ деревянный дом»

03.03.2022
Открыт прием заявок на участие в конкурсах «Дерево в архитектуре 2022» и «ОБРАЗЦОВЫЙ деревянный дом»

Указанные конкурсы - часть I Международного форума деревянного строительства WOODINARCH 2022, который пройдет 16-18 июня 2022 года в Доме творчества «Суханово» (Московская область). Его организаторы - Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов при поддержке Минстроя России.

Конкурс концепций «ОБРАЗЦОВЫЙ деревянный дом» предоставляет возможность для воплощения инновационных творческих идей архитектора в проектировании деревянного дома. По его итогам будет сформирован Реестр лучших архитектурных концептуальных решений, которые станут основами для проектов «образцовых деревянных домов». Лучших определят по пяти номинациям. К участию приглашаются молодые архитекторы, студенты, выпускники ВУЗов.

В III Российском смотре-конкурсе «Дерево в архитектуре 2022» будут рассмотрены постройки и проекты, выполненные за последние три года из дерева или в сочетании с другими отделочными материалами. К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, художники, архитектурные и дизайн-бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты ВУЗов и колледжей.

Прием конкурсных заявок продлится до 15 апреля включительно. Оглашение итогов и награждение лауреатов запланировано 17 июня 2022 года. Также на I Международном форуме деревянного строительства «WOODINARCH» состоится выставка работ конкурсантов.

Ознакомиться с условиями участия подробнее возможно на официальном сайте форума.