Олег Бетин: школьники предлагают эффективные решения проблем мобильности людей с ограниченными возможностями

25.06.2015
Олег Бетин: школьники предлагают эффективные решения проблем мобильности людей с ограниченными возможностями

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин принял участие в церемонии награждения победителей II Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора. Мероприятие состоялось в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 25 июня.

В номинации «Проблемы ЖКХ» победил Дмитрий Литус из Красноярского края. В своей презентации восьмиклассник представил самодельный электромеханический выдвижной пандус.

Компактную и удобную конструкцию оценил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин. «В нашей стране около 15% населения - люди с ограниченными возможностями здоровья. Важно, что подрастающее поколение обращает внимание на проблемы, связанные с комфортом и безопасностью жизни инвалидов и предлагает такие эффективные решения», - резюмировал замглавы Минстроя России.

Конференция объединила более 180 юных изобретателей и техников, их научных руководителей из 47 регионов страны. Лучшие проекты удостоились дипломов и памятных призов.