Одобрен проект строительства водопровода в Артеке

13.06.2018
Одобрен проект строительства водопровода в Артеке

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проект строительства водопровода в Артеке. Общая протяженность прокладываемых трубопроводов составит 5,06 км. Также будет реконструирован существующий резервуар чистой воды емкостью 1200 куб. м и построен новый идентичного объема.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения расположенных на территории МДЦ «Артек» детских лагерей «Лазурный», «Кипарисный» и «Солнечный», а также для подачи воды к резервуарным паркам чистой воды №3 и №4 предусмотрено строительство наружных сетей водоснабжения с реконструкцией резервуарного парка №4. Работы ведутся в рамках I этапа II очереди реконструкции и строительства инженерных сетей и коммуникаций международного детского центра.

Для доступа обслуживающего персонала к люкам, размещаемым на обваловании, на откосах насыпи установят лестничные сходы, соорудят новые пешеходные дорожки и восстановят поврежденные в ходе проведения работ.

Ранее, в ноябре 2017 года, Крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект реконструкции спального корпуса «Дача № 4» детского лагеря «Кипарисный».