НИЦ "Строительство" вошел в пятерку компаний, успешно выполняющих технологический и ценовой аудит строительных объектов

02.05.2017
НИЦ "Строительство" вошел в пятерку компаний, успешно выполняющих технологический и ценовой аудит строительных объектов
Подведомственный Минстрою России НИЦ «СТРОИТЕЛЬСТВО» по итогам 2016 года вошел в пятерку организаций, успешно выполняющих технологический и ценовой аудит строительных объектов . Рейтинг составлен национальным объединением технологических и ценовых аудиторов.

Как уточнили в организации, «НИЦ «Строительство» проводит технологический и ценовой аудит (ТЦА) в том числе и крупных инвестиционных проектов с государственным участием. В числе особо значимых объектов за 2016 год – комплексная реконструкция, реставрация и приспособление под современные музейные технологии главного здания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, строительство технического комплекса космического ракетного комплекса «Ангара». Технологический и ценовой аудит был также проведён в ходе первого этапа реализации инвестиционного проекта комплекса зданий медико-санитарной части для социального обеспечения деятельности космодрома «Восточный» в г. Углегорск и по ряду других объектов.

Специалисты подчёркивают, что технологический и ценовой аудит становится всё более востребованной услугой в строительной отрасли. В процессе ТЦА  особое внимание в настоящее время  уделяется стоимости эксплуатации будущего объекта. Это оказывает влияние на выбор современных технологических решений, которые  на протяжении всего жизненного цикла зданий и сооружений будут способствовать существенной экономии за счет снижения издержек на обслуживание и ремонт.