Назначены заместители Министра строительства и ЖКХ России

05.12.2013
В Министерстве строительства и ЖКХ России продолжаются кадровые назначения. Распоряжениями Председателя Правительства РФ на должность первого заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации назначен Леонид Ставицкий, на должность заместителя Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации - Елена Сиэрра.

Ставицкий Леонид Оскарович будет замещать должность первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Ранее он занимал пост главы городского округа Звенигород Московской области. На новой должности Леонид Ставицкий будет координировать работу подразделений ведомства в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того в его полномочиях – контроль за реализацией проектов строительства объектов за счет государственных вложений.

Сиэрра Елена Одулиовна назначена на должность заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Ранее она занимала пост заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Министерства регионального развития Российской Федерации. К сфере деятельности на новой должности Елены Сиэрра будут отнесены вопросы регулирования градостроительной деятельности, государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Минстроя России.

Ранее на должности заместителей Министра строительства и ЖКХ России были назначены Владимир Токарев и Юрий Рейльян. Александр Плутник занял пост статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. По кандидатуре на последнюю оставшуюся должность заместителя Министра ведутся консультации. В самое ближайшее время это назначение произойдет.