Национальное объединение проектировщиков поддержало решение о слиянии с Национальным объединением изыскателей

25.11.2014
Национальное объединение проектировщиков поддержало решение о слиянии с Национальным объединением изыскателей

Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОП) поддержало решение о слиянии с Национальным объединением cаморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания (НОИЗ). За реорганизацию в форме слияния члены НОП проголосовали на своем съезде, который состоялся 25 ноября 2014 года.

Федеральный закон №320 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации", согласно которому на базе НОП и НОИЗ должно быть создано одно нацобъединение, был принят 22 октября текущего года.

Ранее члены Национального объединения изыскателей уже проголосовали за слияние с Национальным объединением проектировщиков – съезд НОИЗ состоялся 21 ноября 2014 года.

Кроме съезда НОП, на котором cаморегулируемые организации в сфере проектирования поддержали слияние НОП с НОИЗ, 25 ноября пройдет Всероссийский съезд СРО, в котором примут участие как cаморегулируемые организации в сфере инженерных изысканий, так и cаморегулируемые организации в области проектирования. На нем планируется проголосовать за создание Национального объединения СРО, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Также в повестке дня утверждение устава, формирование совета и ревизионной комиссии и избрание президента нового нацобъединения.