Национальное агентство развития квалификаций начало третью волну мониторинга рынка труда

06.11.2020
Национальное агентство развития квалификаций начало третью волну мониторинга рынка труда

Национальное агентство развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям и при методической поддержке ВЦИОМ проводит третью волну мониторинга рынка труда (жизненного цикла квалификаций). Опрос проходит и среди предприятий, работающих в сфере ЖКХ и строительства.

Цель мониторинга – помочь работодателям получить актуальную востребованную информацию, необходимую для формирования эффективной кадровой политики организации, сформировать представление о новых, перспективных и устаревающих квалификациях и профессиях.

Мониторинг состоит из основного и нескольких дополнительных тематических блоков, которые можно пройти сразу или вернуться к ним спустя какое-то время, зарегистрировавшись в личном кабинете.

Результаты проведенного мониторинга будут опубликованы в декабре 2020 года на сайте Национального агентства, на платформе https://skillscaner.ru, а также будут доступны в «личном кабинете» участников мониторинга.

На заполнение основного блока анкеты потребуется не менее 10-ти минут. Принять участие в мониторинге рынка труда можно по ссылке — https://mrt.nark.ru/survey/93GK43w