Начала работу новая комиссия Общественного совета при Минстрое России

24.02.2015
Начала работу новая комиссия Общественного совета при Минстрое России

Первое заседание комиссии «Строительство на селе, развитие сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных строительных материалов» Общественного совета при Минстрое России состоялось 24 февраля. Комиссия создана в целях содействия в решении актуальных задач строительства на селе в интересах устойчивого развития сельских территорий страны.

Среди основных задач комиссии: оказание содействия в решении проблем строительства в сельской местности, разработка Концепции развития сельского строительства в стране, осуществление мероприятий по ее утверждению Правительством Российской Федерации и внедрению в практику.

На первом заседании был утвержден состав членов комиссии, куда вошли члены Общественного совета при Минстрое России, представители государственных органов власти и органов местного самоуправления, эксперты и специалисты в области строительства, экономики и права. Председателем комиссии избран руководитель Комитета РСС Сергей Мытарев.

В рамках заседания рассмотрен и утвержден план работы на 2015 год. Также члены комиссии рассмотрели актуальные вопросы Концепции развития сельского строительного комплекса России.

Справочно:

Концепция развития сельского строительного комплекса России подготовлена Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики и Государственным университетом по землеустройству в соответствии с решением парламентских слушаний в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «О Концепции устойчивого развития сельских территорий России на период до 2020 года», «О ситуации в сельском строительном комплексе и перспективах его развития» и поручением правительства Российской Федерации.