На выставке «Россия» на ВДНХ обсудят вопросы цифровизации строительной отрасли

09.04.2024
На выставке «Россия» на ВДНХ обсудят вопросы цифровизации строительной отрасли

На международной выставке-форуме «Россия» 12 апреля пройдет стратегическая сессия «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах». Организатором мероприятия выступает Центр компетенций Российской Федерации по цифровой трансформации строительной отрасли и Индустриальный центр компетенций (ИЦК) «Строительство» при Минстрое России.

Национальная цель развития «Цифровая трансформация» задала общий тренд на внедрение цифровых решений, затрагивающих многие технологии и процессы в управлении жизненным циклом объекта строительства. В рамках стратегической сессии отраслевые эксперты обсудят процессы цифровизации и применение успешных практик внедрения цифровых продуктов в строительной сфере. Также 12 апреля пройдет Демонстрационный день ИЦК «Строительство» при Минстрое России.

В рамках стратегической сессии запланированы выступления: заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика, заместителя руководителя Центра компетенций департамента строительства Москвы, советника главы Минстроя России Елены Звонарёвой, руководителя направления бизнес-анализа Центра компетенций цифровизации строительной отрасли РФ Михаила Рулёва.

К участию в стратегической сессии и экскурсии приглашены представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющие полномочия в сферах строительства и градостроительства, жилищных отношений, жилищно- коммунального хозяйства, полномочия по выполнению надзорных и контролирующих функций в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства.

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, павильон № 46.

Начало стратегической сессии: 11:00.

Также 11 апреля пройдет экскурсия по цифровой строительной площадке нового многопрофильного корпуса ДГКБ святого Владимира. На объекте реализована концепция «умной» строительной площадки, которая включает в себя современные цифровые технологии. С их помощью можно значительно сократить сроки реализации проектов, а также уменьшить риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Новый корпус больницы святого Владимира станет экспертным центром по лечению и диагностике заболеваний у детей. Разместится он на площади 56 тыс. квадратных метров.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке