На Кубани завершаются работы по благоустройству, запланированные на 2019 год

11.11.2019
На Кубани завершаются работы по благоустройству, запланированные на 2019 год
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров во второй раз посетил Краснодарский край с целью личного контроля за ходом работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Замминистра осмотрел общественные пространства в Динском, Павловском и Кореновском районах. Первым объектом для посещения стал «Комсомольский парк» в станице Динская, где в рамках четвёртого этапа реконструкции до конца года будут обустроены детские игровые площадки, баскетбольная, спортивная, скейт-площадки, беговые дорожки, а также установлены малые архитектурные формы, летняя эстрада, видеонаблюдение и звуковое сопровождение. Помимо этого, на территории парка уже высажено более 2,5 тысяч молодых деревьев и кустарников.
 
Следующим объектом, который продемонстрировали заместителю министра, стал «Центральный парк» в станице Павловская. Здесь уже выполнены работы по озеленению, установке современного освещения и обустройству мест для проведения массовых мероприятий. Кроме того, в парке установили скамейки, урны и оборудовали спортивную и две детские площадки со специальным покрытием. Работы будут завершены до конца текущего месяца.

«Посещаю Краснодарский край уже не в первый раз и хочу отметить существенную динамику в улучшении его облика. Благоустройство зелёных зон выполняется качественно и разнообразно. Самое главное, что всё это делается с учётом мнения граждан и жителей», - подчеркнул замминистра.

В завершение рабочего визита Максим Егоров осмотрел городской парк культуры и отдыха площадью 6,5 га в городе Кореновске. Проект благоустройства зеленой зоны принимал участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 и 2019 годах. Глава Кореновского района Сергей Голобородько доложил заместителю министра о решении принять участие в конкурсе в 2020 году. Замминистра отметил, что данный объект действительно является местом притяжения горожан и может претендовать на победу.

Напомним, в Краснодарском крае завершаются работы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», запланированные на 2019 год. Всего в регионе будет благоустроено 387 объектов, а именно 105 территорий за счет средств федерального бюджета и 282 общественных пространства за средства местных бюджетов и внебюджетных источников. В настоящий момент работы выполнены на 91%.