Минстрой России совместно с ДОМ.РФ представит Индекс качества городской среды за 2020 год

01.04.2021
Минстрой России совместно с ДОМ.РФ представит Индекс качества городской среды за 2020 год

Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная результатам расчета Индекса качества городской среды за 2020 год для 1116 российских городов, состоится в пятницу, 2 апреля, на площадке информационного агентства ТАСС. Начало мероприятия – в 11.30.

Улучшение качества городской среды к 2030 году в полтора раза – одна из целей национального проекта «Жилье и городская среда». Для выявления существующих проблем Минстроем России совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» разработан Индекс качества городской среды. Ранее уже проведены подсчеты за 2018 и 2019 годы. В эту пятницу, 2 апреля, журналистам презентуют Индекс качества за 2020 год.

О том, какие перемены в городской среде российских городов произошли за период распространения новой коронавирусной инфекции, на территории каких субъектов условия для комфортного проживания вышли на принципиально новый уровень, а также о том, какие меры позволили этого достичь, в ходе пресс-конференции, которая состоится 2 апреля в онлайн-формате, расскажут заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Антон Финогенов и управляющий директор КБ «Стрелка» Анастасия Щербакова.

В мероприятии также примут участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

По вопросам аккредитации и проведению мероприятия в онлайн-режиме обращаться по телефону: +7 (926) 608-08-16. E-mail: press-center@tass.ru.