Минстрой России рассмотрел более 40 обращений граждан

12.12.2014
Минстрой России рассмотрел более 40 обращений граждан

За первые шесть часов проведения Общероссийского приема граждан в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации было рассмотрено 43 обращения. Заместители Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководители Департаментов Минстроя России и заместители руководителей департаментов лично приняли более 30 человек, а на другие обращения ответили заочно. 

Обращения граждан в основном касались проблем с получением социального жилья и предоставления альтернативных жилых помещений, а также нарушений со стороны застройщиков при долевом строительстве. Помимо того граждане затрагивали вопросы переселения из аварийного жилого фонда, изменений в сфере ЖКХ и капитального ремонта жилья.

На данный момент прием граждан в Минстрое России продолжается и продлится до 20 часов 00 минут.

Справочно: Общероссийский день приёма граждан проходит в День Конституции Российской Федерации 12 декабря по всей стране Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов на вопросы при личных обращениях в любые государственные органы власти, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приёма граждан.