Минстрой России принял участие в Московском урбанистическом форуме

11.12.2014
Минстрой России принял участие в Московском урбанистическом форуме

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 11 декабря посетил IV Московский урбанистический форум «Драйверы развития мегаполиса» и принял участие в пленарном заседании «Мегаполис и страна: взаимодействие для развития».

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на пленарном заседании, отметил, что за двадцатый век Москва пережила огромные трансформации и в последние годы стала совершенно другим городом, международным центром притяжения. 

Мэр Москвы, мэр Северо-Восточного района Сингапура Сер Лак Тео и мэр города Тель-Авив Рон Хульдаи рассказали об особенностях успешного развития своих городов. Кроме того, на заседании выступили главы крупнейших мегаполисов мира – Мумбаи и Бангкока, секретарь по вопросам развития Гонконга Пол Чан и президент исследовательского и консультационного центра по вопросам городского развития Corpovisionarios, экс-мэр Боготы Антанас Мокус. 

Вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, который является председателем Наблюдательного совета Московского урбанистического форума, Михаил Мень посетил наиболее интересные стенды выставки.

В этом году Московский урбанистический форум собрал рекордное количество участников – 3,5 тыс. делегатов из 45 стран мира. Официальным партнером форума стало правительство Сингапура – одного из самых высокоразвитых и комфортных для жизни мегаполисов. 

Фото с портала строительного комплекса Москвы