Минстрой России планирует заключить 385 соглашений с регионами

09.02.2018
Минстрой России планирует заключить 385 соглашений с регионами

Для реализации государственных и федеральных целевых программ в 2018 году Минстрой России планирует заключить 385 соглашений о предоставлении субсидий субъектам Российской Федерации. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев 9 февраля на Всероссийском видеоселекторном совещании.

«Мы планируем, что в 2018 году будет заключено 385 соглашений с 83 регионами. Это большой объем работы, который необходимо выполнить до 15 февраля, поэтому просим ответственных представителей региональных органов власти проявить оперативность, а также предоставлять корректную документацию», - обратился к субъектам замминистра Юрий Гордеев.

Он также сообщил, что 26 субъектам Российской Федерации необходимо ускорить работу по устранению выявленных недочетов и направлению соглашений на подписание в Минстрой России. Юрий Гордеев поставил задачу завершить эту работу до 12 февраля.

Напомним, что в 2018 году в рамках заключаемых с регионами соглашений Минстроем России будут профинансированы программы развития жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства в рамках приоритетных проектов. Также средства будут направлены на обеспечение жильем молодых семей и отдельных категорий граждан, на компенсацию оплаты взносов на капитальный ремонт пожилым гражданам, на повышение устойчивости жилых домов в сейсмических регионах и другие мероприятия, реализацию которых курирует министерство.