Минстрой России направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

08.12.2021
Минстрой России направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны

Минстрой России направил дополнительные средства на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Субвенции в размере более 12 млн рублей выделены из целевого резервного фонда на покрытие вновь образовавшейся потребности в жилье.

При актуализации очереди и необходимых средств на ее погашение ассигнования направили в Республику Дагестан, Удмуртскую Республику, Архангельскую область, Новгородскую область, Самарскую область, Томскую область и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Напомним, ранее Правительство РФ утвердило возможность перераспределения субвенций на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны, которая позволяет более эффективно использовать выделенные, но невостребованные в ряде регионов средства для покрытия существующей в других субъектах потребности.

Перераспределение разработано Минстроем России по итогам мониторинга и анализа общей очереди нуждающихся в обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, выявившей отсутствие заявителей в некоторых регионах и недостаточность выделенных средств на покрытие очереди в других регионах РФ.

При актуализации данных осенью текущего года было перераспределено более 1,5 млрд рублей между регионами на обеспечение жильем 904 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, находящихся в списках, нуждающихся в получении жилья. Дополнительно 82,3 млн рублей зарезервировали для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, которые встанут на учет в текущем году.