Минстрой России и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о сотрудничестве

28.05.2015
Минстрой России и Общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения подписали соглашение о сотрудничестве

В скором времени у ЖКХ появятся отдельный праздник и гимн. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на Пленуме Центрального комитета Профсоюза работников жизнеобеспечения 28 мая в Сочи. В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Минстроем России и Профсоюзом.

Андрей Чибис напомнил, что ежегодный оборот отрасли ЖКХ превышает 4 триллиона рублей и сегодня она является одним из наиболее инвестиционно привлекательных секторов экономики и обладает серьезным потенциалом повышения эффективности. "Модернизация ЖКХ невозможна без опоры на работников отрасли, - сказал он. - Мы стремимся к тому, чтобы это были высокоэффективных и образованные люди новой формации. Взамен на знания работники должны получать достойную зарплату, качественный социальный пакет, комфортные условия труда. Наша с вами совместная задача - обеспечить труженикам отрасли ЖКХ все это".

Андрей Чибис  также сообщил, что в скором времени у ЖКХ появятся отдельный праздник и гимн.

В настоящее время жилищно-коммунальное хозяйство России представляет собой наиболее крупную отрасль в непроизводственной сфере, в которой заняты около 2 миллионов работников. Потребителями жилищно-коммунальных услуг являются более 140 миллионов человек. В отрасли осуществляют деятельность свыше 66 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности.