Минстрой России и Фонд ЖКХ объявили о проведении Всероссийского конкурса СМИ

28.07.2020
Минстрой России и Фонд ЖКХ объявили о проведении Всероссийского конкурса СМИ
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие».

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Отметим, СМИ уделяют особое внимание реализации национального проекта «Жилье и городская среда», стартовавшего в 2019 году.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2019 года по 30 сентября 2020 года.
Конкурс проводится по номинациям:
Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды;
Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом;
Лучший материал об отрасли жилищного строительства и мерах ее поддержки в период пандемии COVID19;
Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ;
Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;
Лучший материал по развитию рынка ипотеки;
Лучший материал о создании современной жилой застройки;
Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве;
Лучший материал о рынке ИЖС;
Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Заявки на конкурс принимаются с 1 августа 2020 года в электронном виде с использованием интерактивной регистрационной формы на сайте смиконкурс.рф. Срок окончания приема работ – 7 октября 2020 года (включительно). Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в городе Москве в ноябре 2020 года.

Информационный партнер конкурса — ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа».

Вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес minstroy-fondgkh@icomm.pro.

Основные задачи конкурса — повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды в России; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и ЖКХ; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.