Минстрой России и ДОМ.РФ проведут вебинар, посвященный выпуску руководства по повышению Индекса качества городской среды

13.10.2020
Минстрой России и ДОМ.РФ проведут вебинар, посвященный выпуску руководства по повышению Индекса качества городской среды

В среду, 14 октября, в 10.00 по московскому времени состоится вебинар Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ДОМ.РФ, посвященный выпуску руководства по повышению Индекса качества городской среды.

В ходе мероприятия будет представлено «Руководство по определению первоочередных направлений развития городской среды с помощью Индекса качества городской среды». Разработка документа велась совместно специалистами Минстроя России и ДОМ.РФ для решения задач национального проекта «Жилье и городская среда» на местах.

Документ адресован в первую очередь главам городских администраций. Его цель — облегчить работу с индексом качества городской среды, помочь проанализировать полученные результаты оценки городской среды, а также определить первоочередные для повышения ее качества направления и мероприятия.

В вебинаре примут участие - начальник отдела городской среды департамента стратегических проектов Минстроя России Кристина Шапотько и заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов.

Вопросы повестки:

  • Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

  • Индекс качества городской среды и вопросы эффективного развития городов

  • Задачи нацпроекта «Жилье и городская среда» по улучшению качества городской среды в полтора раза к 2030 году

  • Определение первоочередных направлений комплексного развития городских территорий

  • Инструменты и практические мероприятия по повышению индекса качества городской среды

Мероприятие будет транслироваться на официальном YouTube-канале ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России»:

https://www.youtube.com/channel/UCv28W76z0NUBCO_1FZFH_aw

Ваши вопросы и заявку на аккредитацию можно присылать на электронный адрес:

a.kalinovskaya@pdminstroy.ru

Анна Калиновская

Mikhail.Grigorev@domrf.ru

Григорьев Михаил

+7 (929) 5607532