Минстрой России и АСИ расскажут, как вовлечь жителей в вопросы развития городской среды

01.06.2020
Минстрой России и АСИ расскажут, как вовлечь жителей в вопросы развития городской среды
Во вторник, 2 июня, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) проведет вебинар на тему «Стандарт вовлечения граждан в вопросы развития городской среды: инструкция по применению». Начало трансляции - в 10.00 по московскому времени.

Минстрой России совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) разработал Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды, который даст возможность региональным и муниципальным властям повысить качество взаимодействия с гражданами и организациями в решении вопросов городского развития.

Стандарт подготовлен на основе целевой модели вовлечения жителей Минстроя России, в соответствии с которой работали все муниципальные образования. В настоящее время назрела необходимость систематизировать и актуализировать существующие рекомендации с учетом накопленного опыта.

Основным преимуществом разработанного документа стало включение в него максимального перечня форматов работы с жителями на конкретных стадиях разработки и реализации проектов.

На вебинаре эксперты обсудят задачи и разделы документа, форматы взаимодействия с жителями и участниками процессов, рассмотрят прикладные аспекты применения Стандарта, а также анонсируют список пилотных городов, в которых до конца августа текущего года будут протестированы рекомендации.

Принять участие можно по ссылке - https://events.webinar.ru/3173891/5109571.

Модератор:

Ксения Большакова, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России

Спикеры:

Юлия Талалайкина, заместитель директора департамента стратегических проектов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Джемал Сурманидзе, заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России

Артем Гебелев, член Экспертного совета по формированию комфортной городской среды Минстроя России

Илья Токарев, директор проектов Центра городских компетенций АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Александр Старков, эксперт-урбанист, руководитель исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города»

Наталья Ибрагимова, главный архитектор Оренбургской области

Никита Маликов, главный архитектор Центра развития экономики малых городов Тверской области