Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» заключили соглашение о сотрудничестве

15.06.2023
Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» заключили  соглашение о сотрудничестве

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак подписали соглашение об информационном взаимодействии. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 15 июня. Также в рамках рабочей встречи глава Минстроя России и директора «Диалог Регионы» обсудили вопросы взаимодействия в рамках информационного сотрудничества.

Ключевыми направлениями сотрудничества Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» являются: информирование граждан и юридических лиц о работе Минстроя России, интерактивное взаимодействие для решения актуальных задач, повышение уровня информационной открытости федерального органа исполнительной власти. Еще одно направление взаимодействия Минстроя России и АНО «Диалог Регионы» - аналитические исследования по вопросам удовлетворенности деятельностью органов государственной власти.

«Подписанное сегодня соглашение в первую очередь нацелено на улучшение механизмов взаимодействия граждан нашей страны с Минстроем России. Результаты аналитических исследований общественного мнения, которые проводит АНО "Диалог Регионы" - важная информация для выстраивания работы министерства, она позволяет формировать именно те проекты, которые действительно необходимы нашим гражданам. Основная задача, конечно, - это повышать комфорт жизни людей в нашей стране. Новые появившиеся возможности позволят еще более адресно и точно реализовывать проекты. Наше сотрудничество имеет большой потенциал, объединив усилия, мы сможем добиться больших результатов на благо нашей страны», — отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В рамках соглашения Минстрой России и «Диалог Регионы», например, смогут оперативно принимать решения и реагировать на распространение недостоверной информации, касающейся стройки и жилищно-коммунального хозяйства.

«Тема ЖКХ – номер один по количеству сообщений от граждан. По данным мониторинговой системы "Инцидент Менеджмент", только за пять первых месяцев 2023 года в социальных сетях по теме ЖКХ было зафиксировано свыше 319 000 обращений, что составляет 15% от всего числа жалоб и предложений. Это показывает, насколько важно оперативно и прозрачно реагировать на общественные запросы по этой теме. Уверены, что наше сотрудничество с Минстроем поможет вывести на новый уровень скорость и качество обратной связи в органах власти, ответственных за реализацию жилищной политики, благодаря чему миллионы наших граждан смогут оперативнее получать решение своих проблем в сфере ЖКХ», подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Благодаря соглашению сотрудники пресс-служб министерств в регионах получат возможность посещать образовательные семинары, на которых они смогут углубить свои знания в сфере ведения социальных сетей.

Сотрудничество также предусматривает совместную работу в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вручил директору АНО «Диалог Регионы» Владимиру Табаку благодарственное письмо за помощь и поддержку в организации информационно-просветительской работы ведомства.

Справочно: 

Автономная некоммерческая организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникации «Диалог Регионы» была создана в 2019 году. Ее главная цель – объединение технологических и управленческих решений в цифровой среде для ускорения решения вопросов, с которыми люди обращаются в органы власти.