Министр Михаил Мень принял участие в Форуме действий Общероссийского народного фронта

19.11.2014
Министр Михаил Мень принял участие в Форуме действий Общероссийского народного фронта

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень принял участие в Форуме действий Общероссийского народного фронта. Мероприятие проходило на ВДНХ в Москве 17-18 ноября. Глава ведомства выступил на панельной дискуссии «Качество повседневной жизни» и принял участие в пленарном заседании форума.

В рамках панельной дискуссии обсуждались вопросы переселения граждан из аварийного жилья, проведения капитального ремонта многоквартирных домов и системы общественного контроля в строительстве и ЖКХ. От участников дискуссии звучали предложения по усилению контроля за качеством сдаваемых домов по программе расселения из авариного жилья. По словам министра, все предложения будут приняты к сведению и получат реализацию в новых законопроектах Минстроя. В рамках дискуссии также выступил замглавы Минстроя, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис. Он рассказал о позитивных примерах взаимодействия Минстроя и активистов Народного фронта, в том числе при решении проблем в скандально известном поселке Белые Берега Брянской области.

Комментируя пленарное заседание Форума действий Общероссийского народного фронта, на котором выступил Президент России Владимир Путин, глава Минстроя Михаил Мень отметил, что он благодарен членам Народного фронта за их неравнодушие и сигналы с мест о реализации проектов в сфере ЖКХ и строительства. «Без такого народного контроля в двух наших сложнейших сферах не обойтись. Сегодня в ведомстве мы стараемся максимально привлекать общественность к участию в реализации наших законов на местах. К примеру, члены общественных организаций будут в составе комиссий по лицензированию управляющих компаний в сфере ЖКХ», - рассказал Михаил Мень.

ФОТО: пресс-служба Президента России