Михаил Мень встретился с журналистами отраслевых СМИ

06.09.2016
Михаил Мень встретился с журналистами отраслевых СМИ

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень встретился 6 сентября 2016 года с журналистами отраслевых СМИ, специализирующихся на темах строительства и ЖКХ. Встреча была направлена в том числе на реализацию ведомственного плана Минстроя России по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2016 год.

«Для нас очень важно выстраивать эффективное взаимодействие с отраслевыми СМИ, чтобы в публичном поле была максимально точно раскрыта проводимая нами с Правительством России политика в строительной отрасли и сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому мы призываем вас в том числе налаживать более тесные отношения с нашими подведомственными организациями, которые непосредственно занимаются исполнением узкопрофильных поручений Минстроя. Например, исполнением государственного задания или разработкой сметного нормирования», -  рассказал Михаил Мень.

Основной целью мероприятия было более подробное ознакомление журналистов с работой ведомства и подведомственных организаций. Министр остановился на таких направлениях деятельности ведомства, как техническое регулирование, ценообразование, жилищная политика, ЖКХ, государственная экспертиза и многие другие.