Михаил Мень посетил выставку Open Innovations Expo 2014

14.10.2014
Михаил Мень посетил выставку Open Innovations Expo 2014

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень посетил выставку Open Innovations Expo 2014, которая открылась 14 октября в рамках III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 14 октября в технополисе «Москва».

Глава Минстроя России начал свою работу на форуме с пленарного заседания «Новая инновационная карта мира: как уменьшить технологический разрыв между странами», которое прошло с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, который стал главным гостем форума.

Затем Михаил Мень осмотрел выставку OpenInnovationsExpo2014 - экспозицию технологических достижений российских и зарубежных компаний. Одним из первых глава Минстроя России посетил стенд РОСНАНО, где помимо новейших разработок в сфере производства строительных материалов, представлены уникальные биотехнологии для очистки теплового оборудования и систем отопления зданий.

«Внедрение инновационных технологий в строительную отрасль и в сферу ЖКХ – необходимое условие для дальнейшего успешного развития», - отметил Михаил Мень.

Кроме того, глава Минстроя России ознакомился со стендом строительно-инвестиционной корпорации из Китая «ЧЖОДА», которая уже ведет работу в России и строит жилье в республике Саха в рамках программы расселения аварийного жилого фонда. На выставке корпорация представила свою новую разработку – модульные дома, себестоимость которых, без учета затрат на инженерную инфраструктуру и фундамент, составляет 15 тыс. руб. за 1 кв. м.

В форуме «Открытые инновации» и выставке Open Innovations Expo участвуют более 4000 представителей компаний из 57 стран мира, представители 19 международных ассоциаций.