Между Минстроем России и международной компанией Veolia подписано Соглашение о сотрудничестве

20.09.2014
Между Минстроем России и международной компанией  Veolia  подписано Соглашение о сотрудничестве

Между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и международной французской компанией Veolia (Веолия) 20 сентября подписано Соглашение о сотрудничестве. Документ на Международном инвестиционном форуме «Сочи - 2014» подписали глава Минстроя России Михаил Мень и управляющий директор группы Veolia в России Леонид Локшин.

Рамочное соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми бытовыми (коммунальными) отходами. Французская компания рассматривает возможность инвестирования средств в российский рынок ЖКХ. 

 Комментируя подписанный документ, глава Минстроя отметил, что несмотря на санкции, у европейских компаний есть намерение приходить на российский рынок. «Интерес к возвращению на российский рынок Veolia проявила после принятия нормативных актов, создающих благоприятные условия для инвестирования в ЖКХ. Ранее компания ушла с российского рынка из-за пробелов в сфере российского законодательства в части инвестиций в ЖКХ», - пояснил глава Минстроя России.

 Международная французская компания Veolia является одним из лидеров в сфере управления коммунальной инфраструктурой. Она ведет свою историю с 1853 года, является одной из ведущих компаний мира в сферах водоснабжения и водоотведения, переработки отходов, а также управлении энергопотреблением. Компания работает более чем в 70 странах мира, в том числе в Европе, Азии и СНГ, Северной и Южной Америке.