Лифтовое оборудование модернизируют в 22 многоквартирных домах Читы Забайкальского края

06.05.2022
Лифтовое оборудование модернизируют в 22 многоквартирных домах Читы Забайкальского края

Забайкальский фонд капитального ремонта заключил договоры с несколькими организациями, которые в скором времени приступят к работам по модернизации лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений в многоквартирных домах города Читы.

В новых лифтах учтены все требования доступности для инвалидов. На кнопках есть шрифт Брайля, срабатывает голосовое оповещение о прибытии на этаж, а также есть поручни на боковой стенке кабины, которые помогают при маневрировании в кресле-каталке.

Забайкальским фондом капитального ремонта было объявлено шесть электронных аукционов на выполнение работ и оказанию услуг по ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах, расположенных по улицам: Николая Островского, 52, Смоленская, 37, Серова, 28, Бутина,73, Бутина, 93, Шилова, 81, Шилова, 87, Петровско-Заводская, 50, микрорайон 9, 2.

В прошлом году по программе капитального ремонта в десяти многоэтажках Читы были заменены 38 лифтов. Новые лифты, которые будут установлены в краевой столице, соответствуют техническому регламенту и современным стандартам, предусмотренным на всей территории России.

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края