Льготная ипотека по ставке 6,5% доступна жителям Липецкой области

06.05.2020
Льготная ипотека по ставке 6,5% доступна жителям Липецкой области
Банковская отрасль Липецкой области оперативно отреагировала на поручение Президента РФ – с принятием программы льготной ипотеки на приобретение жилья в новостройках до 6,5% крупные банки предлагают кредиты жителям области по ставкам от 6, 1 до 6, 5% годовых. Общее количество заявок на сегодня - 53, выдано девять кредитов.

Получить льготную ипотеку может любой человек. Условие одно: подающий заявку должен быть гражданином Российской Федерации. Цели кредита - покупка у юридических лиц жилых помещений, находящихся на этапе строительства - по договорам долевого участия или заключенным с юрлицами договорам уступки. И покупка у застройщиков жилых помещений по договору купли-продажи в многоквартирных домах и домах блокированной застройки, построенных с договорами долевого участия.

Срок кредитования до 20 лет, первоначальный взнос от 20% стоимости квартиры, дата заключения кредитного договора – с 17 апреля по 1 ноября 2020 года.

«Невозможно повысить качество жизни людей без обеспечения всех нуждающихся жильем. Мы работаем для того, чтобы люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне», — считает глава исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Официальный портал администрации Липецкой области