Ключи от новых квартир вручили жителям аварийных домов в г. Первомайске Нижегородской области

11.01.2023
Ключи от новых квартир вручили жителям аварийных домов в г. Первомайске Нижегородской области

Ключи от квартир в новостройке получили 23 жителя аварийного жилья в городе Первомайск Нижегородской области. Новые жилые помещения предоставлены гражданам в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В новых квартирах выполнена внутренняя отделка, установлены пластиковые окна и натяжные потолки. Жилые помещения оснащены системами индивидуального отопления, водоснабжения и водоотведения, оборудованы сантехникой и приборами учёта.

В настоящее время в регионе продолжается реализация четвертого этапа (2022 - 2023 гг.) федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В рамках этого этапа в городском округе города Первомайска уже расселили 99 квартир общей площадью 4 007,2 кв. м. Новое жилье взамен аварийного получили 189 человек.

В 2023 году в рамках федерального проекта новым и комфортным жильем в городском округе планируется обеспечить еще 419 человек, проживающих в 193 квартирах общей площадью 8 041,7 кв. м.

Министерство строительства Нижегородской области