Ирек Файзуллин вошел в состав Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»

17.12.2023
Ирек Файзуллин вошел в состав Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»

Избрание состоялось в рамках XXI Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который прошел на площадке выставки «Россия» на ВДНХ.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подчеркнул, что между Минстроем России и партией «Единая Россия» выстроено системное взаимодействие по целому ряду значимых для жителей страны направлений: «Совместными усилиями мы решаем задачи по улучшению городской среды, жилищных условий граждан, жилищно-коммунального хозяйства, развитию инфраструктуры и услуг, а также ведем работу по достижению национальных целей и поручениям Президента РФ».

Президиум Генерального совета является центральным выборным коллегиальным органом партии «Единая Россия». Ирек Файзуллин отметил, что «избрание в состав Президиума Генсовета партии – ответственный и важный шаг, который в свою очередь позволит усилить совместную работу и повысить оперативность в принятии значимых решений для повышения качества жизни и развития регионов».

Глава Минстроя России напомнил об общих приоритетах органов исполнительной власти и партии, среди которых – мнение и вовлеченность граждан. «Ключевым ориентиром для нас является обратная связь от жителей и их участие в тех преобразованиях, которые происходят в нашей стране. По многим направлениям нам уже удалось достичь весомых результатов. Одним из самых успешных и востребованных среди граждан примеров здесь является проект по формированию комфортной городской среды. С начала его реализации благоустроены уже 110 тысяч общественных и дворовых территорий. Это 486 тысяч кв. метров. В рамках проекта благоустройство затрагивает каждый из 1 117 городов страны. Благоустройство общественных пространств, набережных, парков, площадей и скверов, создание новых точек притяжения происходит c учетом обращений и инициатив жителей. В этом году мы провели уже третье всероссийское голосование за объекты благоустройства. Его участниками стали 14,2 млн человек, что практически на 4,5 млн человек превысило количество проголосовавших в 2021 году», - сообщил Министр.

Ирек Файзуллин поблагодарил руководство и представителей партии за плодотворную совместную работу. «Министерству в своей работе очень важно взаимодействие с партией, которая благодаря своему широкому представительству сегодня знает реальную ситуацию в регионах и видит, что волнует россиян. Это помогает формировать именно те подходы и инструменты, которые дают возможность с каждым днем делать жизнь людей, проживающих на территории Российской Федерации, комфортнее», - сообщил Глава Минстроя России.