Ирек Файзуллин провел встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным

14.09.2021
Ирек Файзуллин провел встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным

14 сентября 2021 года состоялась встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина. На встрече обсудили актуальные вопросы взаимодействия Минстроя России и Казначейства России и рассмотрели вызовы государственных закупок в сфере строительства, с которыми сталкиваются как подрядчики, так и государство.

«Совместная работа Минстроя России и Федерального Казначейства вносит значительный вклад в систему совершенствования ценообразования строительной отрасли и обеспечение максимальной эффективности и прозрачности в реализации проектов», - подчеркнул глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В ходе визита Ирек Файзуллин продемонстрировал витрину Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ). В свою очередь представители Казначейства России продемонстрировали работу подсистемы информационно-аналитического обеспечения ГИИС «Электронный бюджет» (ПИАО).

В завершение встречи Ирек Файзуллин вручил знак «Почетный строитель России» заместителю руководителя Федерального казначейства Александру Демидову. Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации получили Руководитель Казначейства Роман Артюхин, заместители руководителя, начальник Управления казначейского сопровождения, а также руководитель и заместитель Межрегионального операционного управления Федерального казначейства.