Город Сковородино Амурской области преображается благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

04.07.2022
Город Сковородино Амурской области преображается благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Амурской области преображаются общественные территории.

Пешеходная зона в городе Сковородино, которая расположилась от улицы Красноармейской до улицы 60 лет СССР, после проведения работ по благоустройству станет комфортнее для жителей региона. Территория соединяет две «оживлённые» части города, где находятся социальные объекты и жилые дома. На объекте частично уложена тротуарная плитка, выполнена планировка территории. Сейчас ведутся работы по устройству лестничных маршей. Далее на пешеходной зоне установят два мостика и сделают уличное освещение.

В 2021 году в городе Сковородино был благоустроен сквер за площадью Победы. Здесь обустроили пешеходные дорожки с плиточным покрытием, установили современное уличное освещение со встроенными грунтовыми светильниками вдоль всех дорожек, установили скамейки по всему периметру.

Реконструкцию площади провели в городе в 2019 году: здесь уложили новую тротуарную плитку и бордюрный камень, установили освещение. В ходе реализации второго этапа на площади установили фонтан.

 

Правительство Амурской области