Главный жилинспектор проверил качество капремонта в Санкт-Петербурге

13.02.2015
Главный жилинспектор проверил качество капремонта в Санкт-Петербурге

"Капремонт в Северной столице должен быть особенно технологичным: здесь много исторических зданий, и они требуют бережного и инновационного подхода", - заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис во время рабочего визита в Санкт-Петербург 13 февраля.

Замглавы Минстроя России осмотрел несколько домов после проведения в них капитального ремонта. Он поручил устранить послеремонтные недочеты и строительные ошибки в одном из многоквартирных зданий на Васильевском острове. Также Главный жилинспектор осмотрел новую кровлю в историческом доме и остался доволен ее качеством.

В региональную программу капремонта Санкт-Петербурга включены все многоквартирные дома города за исключением признанных аварийными и подлежащими сносу либо реконструкции. Программа сформирована на период 25 лет и включает в себя 21 тысячу 969 зданий. В рамках краткосрочного плана в 2014 году в 1342 домах Санкт-Петербурга выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества на сумму 6569,9 млн. руб. В 2015 году предполагается проведение капремонта в1702 многоквартирных домах города.

В проект плана на 2015 года включены 330 многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия и требующих особого подхода к проведению капремонта.