Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект стадиона «Фишт»

30.12.2016
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект стадиона «Фишт»

Главгосэкспертиза России, подведомственная Минстрою России, выдала положительное заключение о соответствии проекта сочинского стадиона «Фишт» проектным требованиям. Об этом сообщил первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий, возглавляющий рабочую группу по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона.

«Благодаря эффективности рабочей группы по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации «Фишта», в сжатые сроки была подготовлена вся документация и проведена государственная экспертиза проекта. Для этого, в том числе, была привлечен научно-исследовательский центр «Строительство», который продолжит научно-техническое сопровождение и после введения объекта», - прокомментировал Леонид Ставицкий. 

На данный момент в завершающей стадии находятся работы по дальнейшей адаптации олимпийского стадиона к требованиям «ФИФА» для проведения матчей в рамках Кубка Конфедерации и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Работу по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона «Фишт» Минстрой России вел в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

Напомним, строительно-монтажные работы на реконструируемой к чемпионату мира по футболу 2018 года части стадиона «Фишт» в Сочи были завершены в срок. Данная работа началась в августе 2015 года.В рамках реконструкции на стадионе выполнены демонтаж крыши и временных сооружений, возведены северная и южная трибуны, произведено строительство группы входных павильонов. В процессе реконструкции стадиона его вместимость увеличена до 45 тыс. мест, организованно игровое поле с системами полива, дренажа с подземным обогревом и вентиляцией.