Форум высотного строительства 100+ Forum Russia станет ежегодным

11.08.2015
Форум высотного строительства 100+ Forum Russia  станет ежегодным
Крупнейший в России форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia решено проводить ежегодно. Об этом сообщила заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра на совещании в Минстрое России. Форум 2015 года будет проведен в Екатеринбурге с 23 по 25 сентября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

На совещании, проведенном по поручению главы Минстроя России Михаила Меня, принято решение проводить форум высотного строительства 100+ Forum Russia ежегодно. За это решение единогласно высказались представители оргкомитета форума и организаторы мероприятия - ЦНИИП Минстроя России, Союз архитекторов России, АО «НИЦ «Строительство», Ассоциация развития стального строительства (АРСС), Администрация Екатеринбурга.

 В этом году форум будет проведен в Екатеринбурге с 23 по 25 сентября в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Ожидается более 2000 участников. Планируется участие делегации Минстроя России во главе с министром Михаилом Менем.

Руководство ведомства привлечет к участию в форуме подведомственные ему учреждения, научно-исследовательские институты, профильные учебные заведения, ведущие проектные и строительные организации страны.

100+ Forum Russia – это уникальная возможность узнать обо всех новейших разработках ученых, обсудить лучшие практики, перенять отечественный и зарубежный опыт. Одной из тем обсуждения станет подготовка к чемпионату мира по футболу 2018, реконструкция и строительство стадионов как уникальных объектов. На форуме ждут архитекторов, застройщиков и подрядчиков главных спортивных арен мундиаля.

В форуме также примут участие руководители региональных профильных министерств, главы городов и регионов, главные архитекторы, девелоперы, инженерно-проектные организации, инвесторы и застройщики, крупнейшие подрядные организации. Ожидаются делегации из Казахстана, Азербайджана, Китайской народной республики и Кореи.

Участие в форуме бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте форума www.forum-100.ru

Справочно:  В деловой программе форума – более 50 тематических мероприятий. Президент РААСН Александр Кузьмин проведет мастер-класс «Как стать главным архитектором». Крыловский научный центр презентует новейшую ландшафтную аэродинамическую трубу для испытаний макетов небоскребов. Ведущий российский эксперт Александр Колубков проведет личный мастер-класс по проектированию инженерных систем высотных зданий. Специалисты Ассоциации Развития Стального Строительства организуют поединок между технологиями стального и железобетонного строительства. Впервые в деловой программе форума пройдут тематические секции, посвященные истории, проектированию и строительству знаковых небоскребов России: «Лахта-центра» (г. Санкт-Петербург, 462 м, проект, реализуемые компанией Газпром) и «Башни «Исеть» (г. Екатеринбург, 209 м, претендент на звание «Самый северный небоскреб мира). А также пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, посвященные градостроительству и архитектуре, финансированию, возведению, безопасной эксплуатации и маркетингу высотных и уникальных зданий. Подробнее о программе форума - www.forum-100.ru/programma.