Еще два дома отремонтированы в Приморье по программе капитального ремонта

17.11.2020
Еще два дома отремонтированы в Приморье по программе капитального ремонта
На днях полностью завершились работы по капитальному ремонту в нескольких домах в селе Вольно-Надеждинском Приморского края. Один дом расположен по ул. Пушкина, 65, а другой - в Торговом переулке, 4.

Так, в доме, расположенном в Торговом переулке, 4, специалисты подрядной организации отремонтировали крыши фасада и систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации.

У дома, расположенного по улице Пушкина, 65, подрядчики обновили фасад. Здесь также заменена внутридомовая инженерная сеть.

«В этом районе к концу года будут отремонтированы не менее 12 домов, в которых будут поменяны кровли, внутридомовые системы», – подчеркнули в правительстве.

Всего в 2020 г. капитальный ремонт запланирован в более чем 200 многоквартирных домах Приморья. В программу вошли девять городских округов и 37 городских и сельских поселений по всему краю.

«Перед фондом поставлена задача нарастить темпы и устранить отставания прошлых лет, отремонтировав не только дома, включенные в программу 2020 г., но и те, которые по разным причинам не сделали раньше. Выполнение графиков ремонта находится на контроле в правительстве региона», – подчеркнула заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 гг.

KONKURENT.RU