Эксперты дали советы гражданам по взаимодействию с региональными операторами систем капремонта

16.09.2014
Эксперты дали советы гражданам по взаимодействию с региональными операторами систем капремонта

Вопросы успешного взаимодействия граждан с региональными операторами систем капитального ремонта обсудили 16 сентября представители НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках вебинара, который состоялся в Москве.

В связи с запуском в России региональных систем капремонта домов активизирована работа по разъяснению гражданам новых правил капремонта. В частности, как сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ, вебинар по теме региональных систем капремонта домов 16 сентября был организован НП «ЖКХ Контроль». 

В рамках вебинара заместитель Председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила, что по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в России уже запущен проект – «Школа грамотного потребителя», который направлен на повышение грамотности россиян в жилищных вопросах. 

В ходе мероприятия эксперты НП «ЖКХ Контроль» и Фонда ЖКХ также ответили на вопросы жителей Белгорода, Брянска, Воронежа, Томска и других городов и дали свои советы по успешному взаимодействию граждан с региональными операторами систем капремонта. Так, директор экспертно-аналитического департамента Фонда ЖКХ Евгений Костюхин подчеркнул, что для этого нужно изучать уже накопленный опыт и трансформировать его применительно к своим регионам. 

«Призываю коллег по общественному контролю в сфере ЖКХ не инициировать конфронтацию с региональными операторами, управляющими компаниями и ТСЖ», – заявил в свою очередь руководитель Омского регионального центра «ЖКХ Контроль» Алексей Сокин.

В свою очередь, начальник управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Сергей Колесников рекомендовал гражданам, которых волнуют проблемы отрасли, активнее пользоваться информацией, размещенной на сайтах Фонда ЖКХ: www.fondgkh.ru, www.reformagkh.ru и др.

Фото с сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ