До конца года в Ленинградском и Динском районах Краснодарского края благоустроят пять общественных территорий

09.07.2021
До конца года в Ленинградском и Динском районах Краснодарского края благоустроят пять общественных территорий

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Краснодарском крае благоустроят около 65 тыс. кв. м – 40 тыс. кв. м в Ленинградском районе и 25 тыс. кв. м – в Динском.

В поселке Украинском Динского района уложат тротуарную плитку, установят скамейки на территории, прилегающей к мемориалу «Обелиск землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Кроме того, специалисты выполнят работы по озеленению. Новый тротуар появится и в парке станицы Пластуновской. В зоне отдыха установят малые архитектурные формы, посадят деревья и кустарники.

В прошлом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Динском районе обновили четыре общественные территории. В станицах Васюринской, Пластуновской, Новотитаровской появились места отдыха, а в станице Динской – пляжная зона в Комсомольском парке.

В Ленинградском районе в парке хутора Белый обустроят пешеходную зону и оборудуют детскую площадку. В хуторе Куликовском обновят улицу Красную, появятся новый тротуар и детская площадка. Также специалисты установят малые архитектурные формы и выполнят озеленение территории. В поселке Образцовый облагородят зону отдыха.

В 2017-2020 годах на Кубани благоустроили более 750 общественных и 249 дворовых территорий, в том числе в прошлом году – 316 объектов. В 2021 году по нацпроекту в крае благоустроят 232 территорий, 80% которых находятся в сельских поселениях.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru проходило рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Кубани.

 Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства