Для студентов Смоленского государственного медицинского университета построят новое общежитие

27.02.2024
Для студентов Смоленского государственного медицинского университета построят новое общежитие

На базе одного из существующих зданий Смоленского государственного медицинского университета строители возведут 14-этажное общежитие для проживания студентов.

«Создавать качественные условия для проживания во время учебы также важно, как и строить новые современные корпуса для обучения. Сегодня в рамках комплексной госпрограммы «Строительство» ППК «Единый заказчик» ведет подготовку к возведению общежития для студентов Смоленского государственного медицинского университета. После строительно-монтажных работ площадь здания составит 12 тыс. кв. метров. Проживать в комфортных условиях там будут более 700 человек», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Все помещения здания полностью оборудуют для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время для медуниверситета также ведется реконструкция центрального студенческого клуба общей площадью около двух тысяч квадратных метров.

«Там появятся лекционные аудитории, кабинеты, конференц-зал и технические помещения. Кроме того, в здании разместят зал для физкультурно-оздоровительных занятий, тренерскую и комнату хранения спортивного инвентаря. Также в клубе планируется создать костюмерную и гримерную комнаты, волонтерский центр и другие помещения для различных студенческих организаций», - сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.