Более 300 тысяч квадратных метров по программе «Жилье для российской семьи» сдадут в 2015 году в Татарстане

08.04.2015
Более 300 тысяч квадратных метров по программе «Жилье для российской семьи» сдадут в 2015 году в Татарстане

В Казани в текущем году будет сдано 368 тыс.квадратных метров в рамках программы «Жилье для российской семьи», цена одного жилого метра не превысит 35 тысяч рублей. Об этом главе Минстроя России Михаилу Меню 8 апреля доложили во время его посещения жилого комплекса «Салават Купере» в Казани.

Региональные власти сообщили главе Минстроя, что до конца 2017 года в жилом комплексе запланировано построить 1,45 млн.кв.метров по программе «Жилье для российской семьи». Микрорайон будет обеспечен социальной инфраструктурой.

Глава Минстроя Михаил Мень осмотрел трехкомнатные и однокомнатные квартиры в домах по программе. «Совершенно современные планировки, выбор монолитного каркаса как основы обеспечивает качество всей структуре. Но особенно важно, что цена квадрата в таком жилье будет значительно ниже средней цены по региону, которая достигает 50 тысяч рублей», - отметил Михаил Мень. По словам властей Казани, первый дом запланирован к сдаче 30 августа 2015 года.

Всего на сегодняшний день об участии в программе «Жилье для российской семьи» заявили 64 региона с общим объемом ввода 19 млн.кв.метров жилья экономического класса.  В 49 регионах страны завершен отбор земельных участков, в работе сейчас 10 миллионов квадратных метров.