Более 300 тыс. жителей Ставрополья участвовали в голосовании за проекты благоустройства

17.02.2020
Более 300 тыс. жителей Ставрополья участвовали в голосовании за проекты благоустройства
Более 283 тыс. жителей проголосовали в специально отведенных территориальных пунктах, а более 18 тыс. – электронно

Более 283 тыс. жителей Ставропольского края стали участниками очного голосования по выбору объектов благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Еще две недели в регионе будет проходить электронное голосование.

Очное голосование проходило только один день в 19 городах и трех сельских населенных пунктах Ставрополья. В общей сложности на выбор жителям муниципалитетов было представлено 55 проектов, претендующих на реализацию в 2021 году.

«Впервые голосование проходило не только очно, но и с помощью интернет-ресурсов. Всего в субботу свои голоса отдали более 300 тыс. человек – более 283 тыс. в специально отведенных территориальных пунктах и более 18 тыс. – электронно», – говорится в сообщении.

Лидерами по активности в голосовании стали жители Ставрополя – свой выбор на специальных пунктах сделали более 70 тыс. человек. В Пятигорске выбор сделали 28,5 тыс. человек, в Ессентуках проголосовали около 15 тыс. человек, в Кисловодске – 12,3 тыс. человек, в Железноводске – почти 8 тыс. жителей.

Электронное голосование на сайтах муниципалитетов продлится до 24 февраля. «Жители очень активно участвуют в жизни города – предлагают объекты, обсуждают реализацию, советуют. Благодаря этой обратной связи нам удается делать именно, то, что необходимо горожанам», – цитирует пресс-служба главу Железноводска Евгения Моисеева.

Создание современных и комфортных условий в городах страны – одна из задач национального проекта «Жилье и городская среда», в который входит проект «Формирование комфортной городской среды», основная цель которого – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории РФ.


ТАСС