Благоустройство сквера по улице Никиты Рыбакова в Нижнем Новгороде выполнено на 80 процентов

19.08.2020
Благоустройство сквера по улице Никиты Рыбакова в Нижнем Новгороде выполнено на 80 процентов

Общественное пространство благоустраивается на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы стартовали в июне и сейчас близятся к завершению.

На сегодняшний день подрядчик ООО «Пятый элемент» выполнил работы по озеленению и замене покрытия пешеходных тротуаров из брусчатки. В сквере появились новые светодиодные светильники. Обустроена зона вокруг фонтанов - установлены радиальные скамейки, скамейки и урны. Малые архитектурные формы также уже стоят по всей протяженности сквера, а для маломобильных групп населения будет уложена тактильна плитка.

«В целом, степень готовности сквера оценивается на 80 процентов. Просьба к сотрудникам администрации и представителям подрядной организации с особым вниманием отнестись к работам, так как именно сейчас есть возможность устранить все мелкие недочеты, чтобы в дальнейшем, после открытия, избежать проблем в содержании», - заявила Светлана Горбунова.

По словам подрядчика, в настоящее время все электротехнические работы в сквере завершены. Специалисты по озеленению высадили растения – ежедневно осуществляется полив кустарников. Необходимо несколько дней, чтобы выполнить завершающие штрихи: придать кустарникам декоративную форму, убрать мелкий мусор.

Напомним, что в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Нижнем Новгороде благоустраивается 33 общественных пространства – это вдвое больше, чем в прошлом году.