Андрей Чибис посетил Крымский федеральный округ с рабочим визитом

29.05.2015
Андрей Чибис посетил Крымский федеральный округ с рабочим визитом

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис принял участие в совещании на тему «Совершенствование системы водоснабжения и водоотведения на территории Крымского федерального округа», которое 29 мая организовал в Алуште Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ.

«ЖКХ Крыма досталось нам в плачевном состоянии, и вода на данный момент – самая острая проблема, - заявил Главный жилинспектор. – Однако благодаря ряду неотложных мероприятий мы взяли ее под контроль и в ближайшие месяцы надеемся вывести в нормальное русло. Сотрудники Минстроя несколько раз в месяц вылетают на полуостров и на месте контролируют ход дел».

Кроме того, замглавы Минстроя России провел совещание с местными чиновниками по всем актуальным вопросам интенсивного реформирования сферы ЖКХ на полуострове.

Также в рамках визита Андрей Чибис принял участие в праздновании Дня соседей в Симферополе. День соседей 29 мая отмечали 75 регионов и, по предварительным подсчетам, около 130 тысяч активных жителей.По итогам праздника планируется собрать и обобщить предложения в Соседский кодекс – свод типовых правил поведения, который Минстрой России совместно с партией «Единая Россия» будет рекомендовать к принятию всеми управляющими компаниями с учетом региональной специфики.