В домах жителей города Уяра Красноярского края появится чистая вода

27.03.2024
В домах жителей города Уяра Красноярского края появится чистая вода

В городе Уяре Красноярского края строят водоочистной комплекс по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Больше 12 тысяч жителей города получат чистую воду в этом году.

В составе нового водоочистного комплекса – насосная станция, резервуары для воды, водопроводная сеть, водоочистные сооружения. Специалисты демонтировали предыдущие конструкции, подготовили фундамент для насосной станции и станции очистки воды, провели сети обводного водопровода, смонтировали подземные резервуары.

В 2024 году в Красноярском крае в рамках федерального проекта «Чистая вода» построят шесть объектов водоснабжения. Помимо водоочистного комплекса в Уяре, в посёлке Мингуль Сухобузимского района появятся водозаборные сооружения, в селе Красная Поляна Назаровского района построят водоочистной комплекс, проложат водопроводные сети в селе Богучаны и посёлке Мингуль Сухобузимского района, в селе Малая Минуса Минусинского района возведут станцию очистки воды и проложат водопроводные сети.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края