Проекты в сфере городской среды могут получить финансирование в рамках международной премии #МЫВМЕСТЕ

02.07.2021
Проекты в сфере городской среды могут получить финансирование в рамках международной премии #МЫВМЕСТЕ

Лучшие социальные проекты и инициативы предпринимателей, волонтеров и НКО в сфере городской среды могут претендовать на президентский грант международной премии #МЫВМЕСТЕ. Победители конкурса получат общественное признание и финансовую поддержку в размере до 2,5 млн рублей. Сбор заявок для соответствующих проектов проходит на сайте премия.мывместе.рф и продлится до 5 июля.

Всего на премии будут работать четыре трека «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». В первых двух треках открыта номинация «Комфортный город». Заявку на участие в ней могут подать проекты предпринимателей или добровольцев по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры.

К участию приглашаются физические лица в возрасте от 14 лет и представители организаций. В зависимости от трека заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте.

Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа — в это время эксперты выберут полуфиналистов. Оценка их проектов продолжится на окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы тех, кто выйдет в финал, оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победители будут объявлены 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

«Как показала пандемия, для каждого из нас огромное значение имеет городская среда. Удобное пространство вокруг дома, по пути на работу или к социальным объектам, в городе в целом, красивые приятные парки, где можно совершать долгие прогулки, площадки для выгула собак или занятий спортом — все это влияет на наше отношение к городу, определяет качество жизни. Поэтому все больше добровольцев и волонтеров собирают вокруг себя единомышленников и работают над тем, чтобы повысить комфортность городской среды. Один из ярких примеров – наш недавний проект по голосованию за проекты благоустройства, помощь в котором нам оказали более 33 тысяч добровольцев. Мы рады, что социальная активность в этой сфере растет с каждым годом. Участие в премии #МЫВМЕСТЕ позволит лучшим проектам получить дополнительные возможности для масштабирования», — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтёрских центров.