На сайте VIII конкурса «Созидание и развитие» стартовало «Народное голосование»

12.01.2024
На сайте VIII конкурса «Созидание и развитие» стартовало «Народное голосование»

Впервые в истории Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» каждый желающий имеет возможность проголосовать за любого из участников. Материал, который наберет большее количество голосов, станет победителем специальной номинации.

Кнопка «Голосование» размещена в правом верхнем углу главной страницы сайта смиконкурс.рф. Для участия в голосовании требуется пройти короткую регистрацию и следовать инструкции. Участник голосования может отдать свой голос за одну работу в каждой из десяти представленных номинаций.

Прием заявок для участия в конкурсе продолжается. Представители Тульской области лидируют по общему числу поданных заявок. Второе место делят журналисты из Донецкой Народной Республики, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. До срока окончания приема заявок осталось менее 20 дней.

Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий».

Подать заявку на конкурс могут федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года. Прием работ осуществляется до 29 января 2024 года (включительно). Подведение итогов конкурса, определение победителей состоится в марте 2024 года. Дата будет объявлена дополнительно на сайте конкурса.